[ X ]
Выборы 202314 Июля 2025 14:55

Тудор Ульяновский: ПДС взяла под контроль программное обеспечение, используемое в избирательном процессе!

Тудор Ульяновский, председатель Европейской Социал-Демократической Партии (ЕСДП), обвиняет Партию «Действие и Солидарность» (ПДС) в том, что она взяла под контроль программное обеспечение, используемое в избирательном процессе, сообщает ТРИБУНА.

Политик заявил, что менее чем за три месяца до парламентских выборов ПДС вывела Государственную Информационную Систему «ВЫБОРЫ» из ведения Центральной Избирательной Комиссии, передав её в подчинение Службы Информационных Технологий и Кибербезопасности, которая напрямую подчинена Правительству.

«Это явная попытка фальсификации выборов!», — подчеркнул председатель ЕСДП.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Инвестиции в жилую недвижимость сокращаются. Что будет дальше? 2026 год обещает быть сложным для строительного и рынка недвижимости, и официальные данные за первый ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...