[ X ]
Важно4 Июля 2025 06:00

Майя Санду совершит рабочие визиты в Польшу и Италию

Президент Республики Молдова Майя Санду совершит рабочие визиты в Польшу и Италию в контексте продолжающихся усилий по продвижению европейской интеграции Республики Молдова и укреплению двусторонних отношений со странами-партнерами, сообщает ТРИБУНА.

8 июля президент Майя Санду посетит Варшаву, где проведёт встречу с президентом Анджеем Дудой и премьер-министром Дональдом Туском. Дискуссии будут сосредоточены на поддержке Польшей вступления Республики Молдова в Европейский союз, а также на двустороннем сотрудничестве в политической, экономической областях и сфере безопасности.

В программу визита также включена встреча с гражданами Молдовы, проживающими в Польше.

С 9 по 13 июля президент Майя Санду будет находиться в Италии, где встретится с итальянским коллегой Серджо Маттареллой. Главы двух государств обсудят углубление молдавско-итальянских отношений, экономическое сотрудничество и поддержку, оказываемую молдавской общине в Италии. В Риме президент примет участие в Конференции по реконструкции Украины, организованной премьер-министром Италии Джорджей Мелони и президентом Украины Владимиром Зеленским.

В ходе визита глава государства также проведет встречи с гражданами Молдовы, проживающими в Италии.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Влияние строительного сектора на динамику ВВП: тревожная тенденция Официальные данные о Валовом внутреннем продукте (ВВП) за первый квартал текущего года, опубликованные ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...