Вице-премьер по европейской интеграции Кристина Герасимов встретилась в Берлине с Гюнтером Крихбаум, государственным министром по европейским делам Германии.
«Мы обсудили наши усилия внутри страны, развитие европейской повестки дня, а также приоритеты на ближайший период», – сказала Кристина Герасимов.
Вице-премьер отметила, что Германия является надежным партнером для Молдовы, а поддержка немецкого правительства помогает нашей стране увереннее и лучше подготовиться на пути в ЕС.
“Я поблагодарил министра Крихбаум и немецкие власти за доверие и за всю политическую, техническую и финансовую поддержку, оказанную Республике Молдова. Наши граждане чувствуют эту поддержку в изменениях, которые делают их жизнь лучше каждый день, от снижения счетов до инфраструктурных проектов, развивающих сообщества”, – добавила Кристина Герасимов.







