[ X ]
Важно27 Июня 2025 11:06

Делегация Республики Молдова представила свои кандидатуры в состав Пресс-центра Объединенной контрольной комиссии

26 июня 2025 г. в Бендерах состоялось заседание Объединенной контрольной комиссии. Тема, поднятая на обсуждении, касалась организации Пресс-центра Комиссии, который должен способствовать распространению объективной информации о ситуации в Зоне безопасности и функционировании миротворческих механизмов на реке Днестр.

В последнее время Тирасполь допустил нетранспарентность и избирательный подход в отношении процесса аккредитации журналистов при Объединённой контрольной комиссии, а также незаконно ограничил доступ ряда представителей СМИ в приднестровский регион.

С целью устранения нарушений в этой важной структуре коммуникации Объединенной контрольной комиссии и восстановления её функционирования в соответствии с задачами, установленными Соглашением, подписанном 21 июля 1992 г., делегация Республики Молдова представила своих кандидатов для включения в состав Пресс-центра.

В ходе заседания членами Комиссии не было принято решение по вынесенному Кишиневом предложению, обсуждение будет продолжено на последующих рабочих встречах.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Почему государству необходимо пересмотреть подход к сельскому хозяйству В одном из предыдущих интервью я отмечал, что государству необходимо переосмыслить подход к сельскому ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...