[ X ]
Важно19 Июня 2025 19:01

Ирина Влах: Я приняла участие в переговорах с первым заместителем министра энергетики РФ, на которых мы обсуждали прямые поставки газа в Молдову

Председатель Республиканской партии «Inima Moldovei» Ирина Влах сообщила, что в рамках Петербургского форума она приняла участие в переговорах с первым заместителем министра энергетики РФ Павлом Сорокиным, в ходе которых обсуждались прямые поставки газа в Молдову — «без пасовских посредников и бешеных наценок».

«Сегодня половина Европы продолжает потреблять газ из России, а вот Санду и PAS, по приказу заказчиков кризиса в нашей стране, “не сумели договориться” с Газпромом.

Если действительно не сумели – значит недалёкие профаны и глупцы, ведь сегодняшний день показывает, что российская сторона открыта для диалога. Если “не сумели” потому, что так приказали из ЕС – значит негодяи, потому что это убило экономику Молдовы, лишило людей рабочих мест и взвинтило цены», — отметила она.

Ирина Влах также сказала, что сегодня вечером граждане лягут спать «с надеждой — у Молдовы есть шанс на достойные тарифы не только для граждан, но и для бизнеса, а это нормальные цены на продукты и услуги, стабильная энергия и тепло в квартирах.

«Будем жить! Главное – устранить жёлтую преграду. Верю, что мы вместе с вами это сделаем!», — добавил лидер Республиканской партии «Сердце Молдовы».

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Влияние строительного сектора на динамику ВВП: тревожная тенденция Официальные данные о Валовом внутреннем продукте (ВВП) за первый квартал текущего года, опубликованные ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...