[ X ]
Breaking news28 Мая 2025 11:33

ЦИК установила наличие обоснованных сомнений в использовании не по назначению средств, полученных четырьмя партиями из государственного бюджета

Центральная Избирательная Комиссия (ЦИК) приняла к сведению информацию, представленную в отчетах о финансовом менеджменте политических партий за 2024 год. Согласно выводам Комиссии, 59 политических партий выполнили свое обязательство и представили отчеты о финансовом менеджменте за 2024 год в электронном виде, через ИПС «Финансовый контроль», сообщает ТРИБУНА.

Комиссия констатировала несоблюдение положений в области финансового менеджмента шестью политическими формированиями, которые не представили отчеты через ИПС «Финансовый контроль».

Кроме того, ЦИК установила наличие обоснованных сомнений в использовании не по назначению публичных средств, предназначенных для продвижения участия женщин и молодежи в политике, следующими политическими формированиями:

1. Политическая партия «Партия Социалистов Республики Молдова» — 287 851,56 лея,
2. Политическая партия «Демократия Дома» — 80 828,77 лея,
3. Политическая партия «Национальное Альтернативное Движение» — 60 149,64 лея,
4. Политическая партия «Лига Городов и Сообществ» — 66 338,41 лея.

В этой связи Комиссия уведомила Счетную Палату о необходимости дать заключение относительно правильности использования государственных финансовых ресурсов, в рамках её полномочий по надзору за расходованием государственных финансовых ресурсов.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Инвестиции в жилую недвижимость сокращаются. Что будет дальше? 2026 год обещает быть сложным для строительного и рынка недвижимости, и официальные данные за первый ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...