Ион Чебан, примар столицы, один из лидеров Блока «Альтернатива», провел встречу с Даниэлой ДиПьерро, временным поверенным в делах Посольства США в Республике Молдова, сообщает ТРИБУНА.
«Мы обменялись мнениями о политической, экономической и социальной ситуации в нашей стране.
Я выступаю за постоянный диалог, за укрепление и развитие отношений между Республикой Молдова и США», — отметил Ион Чебан.
Посольство также выступило с заявлением по итогам встречи: «Соединённые Штаты высоко ценят прочное партнёрство с лидерами во всех регионах Республики Молдова. Органы местной публичной власти играют ключевую роль в повседневной жизни граждан. Временный поверенный в делах США Даниэла ДиПьерро поблагодарила мэра Кишинёва Иона Чебана за его неизменную работу на благо столицы Республики Молдова и подтвердила приверженность Соединённых Штатов укреплению партнёрства на местном, региональном и национальном уровнях для обеспечения более безопасного, сильного и процветающего будущего как для граждан Республики Молдова, так и для граждан США».







