[ X ]
Новости12 Мая 2025 13:55

В Парламенте пройдет десятая сессия Парламентской ассамблеи Республики Молдова и Республики Польша

В Парламенте пройдет десятая сессия Парламентской ассамблеи Республики Молдова и Республики Польша. Мероприятие состоится во вторник, 13 мая, в 10:00, сообщает ТРИБУНА.

Сессию откроют сопредседатели Парламентской ассамблеи Республики Молдова и Республики Польша — Дойна Герман и Марек Томаш Хок. В ходе заседания будет рассматриваться процесс европейской интеграции нашей страны, а также успешный опыт Польши на пути к европейской интеграции. Ещё одной темой станет развитие молдавско-польских двусторонних отношений и помощь, предоставляемая Республикой Польша в развития Молдовы. По завершении сессии будет принята Совместная декларация Парламентской Ассамблеи Республики Молдова и Республики Польша. Позднее сопредседатели Ассамблеи, Дойна Герман и Марек Томаш Хок, выступят с заявлениями для прессы. Пресс-конференция начнётся в 12:15, в фойе Зала «Европа».

Парламентская Ассамблея Республики Молдова и Республики Польша была учреждена 25 июля 2011 года в Кишинёве.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Влияние строительного сектора на динамику ВВП: тревожная тенденция Официальные данные о Валовом внутреннем продукте (ВВП) за первый квартал текущего года, опубликованные ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...