[ X ]
Важно26 Марта 2025 13:40

Республиканская Партия «INIMA MOLDOVEI»: Мы требуем от властей прекратить преследование оппозиции

Республиканская Партия «INIMA MOLDOVEI» рассматривает задержание Башкана Гагаузии Евгении Гуцул как явное злоупотребление правящего режима Майи Санду.

Политическая партия заявляет, что это ещё один пример всё более агрессивного поведения правящей партии, которая использует государственные структуры для расправы с политическими оппонентами – о чём «INIMA MOLDOVEI» неоднократно заявляла.

«Мы требуем от властей прекратить преследование оппозиции, поскольку эти действия наносят серьёзный удар по демократии и всё больше приближают Республику Молдова к абсолютной диктатуре режима Майи Санду.

Также мы обращаемся к международным организациям и дипломатическому корпусу, аккредитованному в Республике Молдова, с призывом обратить внимание на действия власти, направленные на подрыв демократии и преследование политических оппонентов, осудить их и принять соответствующие меры в рамках своих полномочий», Республиканская партия также объявила «INIMA MOLDOVEI».

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Влияние строительного сектора на динамику ВВП: тревожная тенденция Официальные данные о Валовом внутреннем продукте (ВВП) за первый квартал текущего года, опубликованные ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...