[ X ]
Важно12 Марта 2025 10:27

Председатель парламента в Чимишлийском районе: Мы все стремимся к тому, чтобы в селах были обеспечены доступ к газоснабжению, водоснабжению, канализации, чтобы дороги были современными

Председатель Парламента Игорь Гросу совершил рабочий визит в район Чимишлия. В ходе визита глава законодательного органа провел встречи с примарами, предпринимателями и жителями района, обсудив с ними реализованные проекты и планы на будущее, сообщает ТРИБУНА.

В рамках программы «Европейское село» в течение последних двух лет было выделено более 40 миллионов леев на модернизацию более 15 населённых пунктов Чимишлийского района. В текущем году планируется инвестировать ещё 50 миллионов леев в продолжение этих проектов. Проекты направлены на ремонт школ, детских садов, домов культуры, строительство водопроводов, установку уличного освещения и оснащение медицинских учреждений. «Они направлены на то, чтобы люди в каждом населенном пункте жили хорошо», — подчеркнул председатель парламента.

В этой связи глава законодательного органа обсудил с примарами и руководителями учреждений необходимость продолжения этих инвестиций.

«Мы все стремимся к тому, чтобы в селах были обеспечены доступ к газоснабжению, водоснабжению, канализации, чтобы можно было ездить по современным и освещенным дорогам, и для этого нам нужно слаженно работать», — отметил Игорь Гросу.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Инвестиции в жилую недвижимость сокращаются. Что будет дальше? 2026 год обещает быть сложным для строительного и рынка недвижимости, и официальные данные за первый ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...