[ X ]
Важно19 Февраля 2025 15:00

Предприниматели смогут воспользоваться компенсацией за электроэнергию от государства в течение всего текущего года

Предприниматели Республики Молдова смогут воспользоваться компенсацией за электроэнергию от государства в течение всего текущего года, а не только в течение трех месяцев, как было установлено ранее. Такое решение приняло сегодня правительство, утвердившее ряд изменений, которые сделают программу компенсаций более доступной и эффективной.

Так правительство обеспечит компенсацию 50% роста тарифов на электроэнергию.

Поддержка будет предоставлена на 12 месяцев, а не только на январь, февраль и март.
В то же время кабмин принял решение отменить критерий соответствия, касающийся доли расходов на электроэнергию.

Если ранее для получения права на получение льготы необходимо было, чтобы в 2024 году расходы на электроэнергию составляли не менее 3% от выручки компании, то с введением новых правил этот критерий был исключен.

У предпринимателей появится больше времени для подачи заявлений на компенсацию. Срок увеличивается с 10 до 30 дней со дня выставления фактуры.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Влияние строительного сектора на динамику ВВП: тревожная тенденция Официальные данные о Валовом внутреннем продукте (ВВП) за первый квартал текущего года, опубликованные ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...