[ X ]
Breaking news17 Февраля 2025 12:42

Четыре политические партии могут быть распущены. ЦИК обратилась в Министерство Юстиции!

Центральная Избирательная Комиссия (ЦИК) направила в Министерство Юстиции обращение относительно необходимости принятия мер по роспуску четырёх политических партий и ограничению деятельности двух партий сроком на шесть месяцев, сообщает ТРИБУНА.

ЦИК просит Министерство юстиции рассмотреть вопрос о роспуске следующих четырёх политических партий: Политическая партия «Партия трудящихся»; Партия «Moldova Unită – Eдиная Молдова»; Партия Консерваторов; Партия Регионов Молдовы.

В то же время ЦИК просит ограничить деятельность двух политических партий сроком на шесть месяцев: Социалистической Партии Молдовы и Политической партии «Альтернативная сила спасения Молдовы».

Обращения избирательного органа были направлены в связи с тем, что указанные партии не представили отчеты о финансовом менеджменте за два отчётных периода подряд и/или нарушили положения законодательства о представлении отчетов о финансовом менеджменте.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Инвестиции в жилую недвижимость сокращаются. Что будет дальше? 2026 год обещает быть сложным для строительного и рынка недвижимости, и официальные данные за первый ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...