Минувшей ночью во время массированной атаки дронов на порт Рени в Украине пограничные патрули зафиксировали несколько беспилотников, пересекших территорию Республики Молдова. Один из них упал на сельскохозяйственное поле возле села Чумай Тараклийского района.
В результате взрыва никто не пострадал. Район был оцеплен, специалисты изучают обломки. Еще один дрон взорвался на поле между Чадыр-Лунгой и Валя-Пержей. Полиция обнаружила его в 1,5 км от Чадыр-Лунги. Территория оцеплена, ведется расследование.
По решению сотрудников участка Пограничной полиции в Чишмикей, после начала российской атаки в 23:05 была временно остановлена работа пропускного пункта Рени–Джурджулешть. Весь персонал был эвакуирован в Джурджулешть.
С 23:05 до 00:40 на украинской территории вдоль границы с Молдовой, подконтрольной Региональному управлению Sud (Джурджулешть, Чишмикей, Вулкэнешть, Копчак, Валя-Пержей, Басарабяска), было зафиксировано несколько взрывов.
В 00:59 воздушная тревога в Украине была отменена. В 01:30 работа пропускного пункта Рени-Джурджулешть возобновилась.







