[ X ]
Важно5 Февраля 2025 13:34

Низкая оценка деятельности Правительства: 53% респондентов считают, что после кадровых перестановок

В ходе исследования «Социально-политический барометр — февраль 2025 года», проведенного компанией «IMAS», гражданам было предложено оценить деятельность Правительства, возглавляемого Дорином Речаном, в 2024 году. 44% респондентов дали оценки от 1 до 4, сообщает ТРИБУНА.

22% респондентов оценили деятельность на 5-6 баллов, 20% — на 7 и 8 баллов. Только 7% оценили деятельность Правительства на 9 и 10 баллов.

Опрос также показал, что 53% респондентов считают, что после кадровых перестановок, последовавших за президентскими выборами, правительство по-прежнему неэффективно, а 24% считают, что его эффективность снизилась.

В то же время, 47% респондентов оценили действия Правительства по преодолению энергетического кризиса на 1-4 балла, 49% — действия премьер-министра Дорина Речана, и 50% — действия президента Майи Санду.

74% опрошенных считают, что меры, предпринятые властями, были приняты с опозданием.

51% считают, что экономическая и социальная ситуация в Республике Молдова в ближайшие месяцы ухудшится.

Примечание: Исследование «Социально-политический барометр — февраль 2025 года» было проведено компанией «IMAS» в период с 16 января по 1 февраля 2025 года, на выборке из 1130 респондентов, в 86 населенных пунктах.  Доля погрешности составляет ±3%.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Национальная программа переподготовки рабочей силы — острая необходимость В последнее время одной из наиболее обсуждаемых тем в публичном пространстве является ситуация ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...