[ X ]
Breaking news29 Января 2025 12:33

Республиканская партия INIMA MOLDOVEI провела флешмоб у здания правительства, в рамках которого для министров PAS были переданы копии многочисленных счетов за газ и свет

В среду, 29 января, Республиканская партия INIMA MOLDOVEI провела флешмоб у здания правительства, в рамках которого для министров PAS были переданы копии многочисленных счетов за газ и свет, собранных у граждан в ходе кампании Factura de sub brad, запущенной в начале этого года.

«Наша цель – ознакомить членов правительства и лично премьер-министра Дорина Речана с реальной ситуацией, с которой сталкиваются тысячи семей. Людям вынуждены отдавать на оплату услуг большую часть дохода, а пенсионерам не хватает даже всей их пенсии. Всё, что мы видим со стороны власти – это поверхностные меры, которые никак не решают проблему и не помогают гражданам», – заявил Сергей Бутук, лидер INIMA MOLDOVEI в районе Кантемир.

По словам лидера INIMA MOLDOVEI – Чимишлия Георгия Дурлеску, ответственность за энергетический кризис, который привел к росту тарифов и повышению цен на многие товары и продукты, полностью лежит на правительстве PAS.

«INIMA MOLDOVEI доказала, что этот кризис был создан искусственно. Преследуя свои узкие интересы, власти организовали настоящий геноцид по отношению к своим гражданам», – сказал представитель партии.

Участники флешмоба подчеркнули, что кампания Партии INIMA MOLDOVEI была названа Factura de sub brad, так как самый сильный удар режим PAS нанёс гражданам, повысив тарифы в период зимних праздников.

«Цинизм и равнодушие к людям – это фирменный стиль правительства Речана. Тысячи семей в отчаянии! Как можно оплачивать новые тарифы от PAS, если на услуги уходит большая часть дохода?!», – возмутилась Родика Вруцкая, лидер INIMA MOLDOVEI – Окница.

По словам Дианы Росипану, представителя Партии INIMA MOLDOVEI из Бельц, своей некомпетентностью министры уничтожают страну и ставят тысячи людей на грань выживания.

«Действующая власть не осознаёт последствий своих разрушительных действий. Они уничтожают нашу страну, поэтому единственный способ спасти Молдову – это отстранить PAS от власти», – отметила Диана Росипану.

Все копии счетов, которые жители страны передали Партии INIMA MOLDOVEI, были переданы представителю Правительства Даниелу Водэ. Партия INIMA MOLDOVEI по-прежнему настаивает на принятии Правительством адекватных мер по поддержке уязвимых граждан в преодолении спровоцированного PAS энергетического кризиса.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Инвестиции в жилую недвижимость сокращаются. Что будет дальше? 2026 год обещает быть сложным для строительного и рынка недвижимости, и официальные данные за первый ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...