Президент Республики Молдова Майя Санду не получала приглашения на церемонию инаугурации президента Соединенных Штатов Америки (США) Дональда Трампа. Она подтвердила это в эфире передачи «Punctul pe AZi» на TVR Moldova, сообщает ТРИБУНА.
«Я не получала приглашения. Его получили представители дипломатического корпуса. У нас очень важное сотрудничество с США — в области энергоснабжения, в области укрепления энергетической безопасности. У нас есть поддержка как в Демократической, так и в Республиканской партии. Мы всегда сотрудничали с обеими партиями и продолжим развивать это сотрудничество, перейдя к стратегическому партнерству», — заявила политик.
Глава государства отметила, что при поддержке США в нашей стране реализуется множество проектов.
В отношении новой администрации США Майя Санду заявила, что надеется, что «решение будет найдено и война закончится в этом году справедливым миром для Украины, прочным миром для нашего региона и для всего мира».







