[ X ]
Выборы 202314 Января 2025 06:00

Игорь Мунтяну: Мы приложим все усилия для того, чтобы CUB была представлена в качестве парламентской партии в будущем законодательном органе Республики Молдова

Игорь Мунтяну, лидер Коалиции за Единство и Благосостояние (CUB), в интервью порталу ТРИБУНА заявил, что в 2025 году, вместе с коллегами, «приложит все необходимые усилия для того, чтобы CUB была представлена в качестве парламентской партии в будущем законодательном органе Республики Молдова».

«Мне бы хотелось, чтобы мы внесли вклад в формирование будущих коалиционных правительств, которые будут основаны на принципах меритократии и командной работы, что позволит вывести национальную экономику из сложной ситуации, в которой оказалась Республика Молдова. Знаю, что у нас есть высококвалифицированные, талантливые, смелые люди, а время не эластично и не бесконечно, по крайней мере, в том, что касается «окон возможностей», которые будут открываться перед нами», — отметил он.

По словам политика, 2025 год должен характеризоваться не только мобилизацией избирателей и конкуренцией между партиями, но и, возможно, самым серьезным испытанием стала бы реформа политического класса.

Также, упоминая о событиях 2024 года и парламентских выборах 2025 года, лидер CUB подчеркнул: «…Только 50,35% от общего числа 1 531 392 избирателей, принявших участие в прошедших 20 октября 2024 года выборах, поддержали внесение изменений в Конституцию с целью вступления Республики Молдова в ЕС, и объясняется это не тем, что они придерживаются антиевропейских взглядов, а скорее тем, что они проголосовали в знак протеста против правительства ПДС и, в частности, против Майи Санду. Таким образом, матч завершился не «необратимым» счетом, а пенальти, который, скорее всего, будет разыгран в полуфинале парламентских выборов 2025 года».

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Инвестиции в жилую недвижимость сокращаются. Что будет дальше? 2026 год обещает быть сложным для строительного и рынка недвижимости, и официальные данные за первый ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...