[ X ]
Важно14 Декабря 2024 06:59

Влад Филат хочет встретиться с Александром Стояногло: «Уверен, что у него есть потенциал, и этот потенциал — люди, которые отдали за него свои голоса»

Влад Филат, лидер Либерально-демократической Партии Молдовы (ЛДПМ), высказал мнение, что Александр Стояногло, занявший на президентских выборах второе место в качестве кандидата от социалистов, осознает, что его результат был в большей степени обусловлен протестным голосованием против Майи Санду и ПДС, чем поддержкой его кандидатуры, сообщает ТРИБУНА.

«Но это не меняет ситуации. Человек, который появился в качестве потенциального кандидата за три месяца до выборов и одержал внутри страны победу над действующим президентом, обладавшим всей полнотой власти, все административные ресурсы работали на нее, сюда приезжали представители ЕС, обещая миллиарды, телевидение и т.д. Это, конечно, впечатляющий результат. Надеюсь, что он воспринимает этот результат как победу, а не как поражение.

В ближайшее время, надеюсь, у меня будет возможность встретиться с господином Стояногло. Уверен, что у него есть потенциал, и этот потенциал — люди, которые отдали за него свои голоса. Он достойный, порядочный человек. Я надеюсь, что он продолжит свою политическую деятельность и будет играть важную роль в политической жизни страны», — заявил он в рамках передачи «Puterea a patra» на телеканале N4.

Лидер ЛДПМ также отметил, что, по его мнению, последует консолидация политических сил.

«Если этого не произойдет, то после парламентских выборов нас ждет анархия или некомпетентное правительство. Необходимо изменить парадигму и философию управления страной. Мы живем в совершенно новом мире. Грядут перемены, и я говорю не только о ситуации в США, но и во всем мире. Если мы не осознаем происходящие изменения, не переосмыслим ситуацию и не примем своевременные и правильные решения, мы рискуем остаться позади. В ближайшем будущем не стоит ожидать, что кто-то решит проблемы за нас. Все будет основано в значительной степени на внутренних ресурсах и решении внутренних проблем», — отметил экс-премьер-министр.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Влияние строительного сектора на динамику ВВП: тревожная тенденция Официальные данные о Валовом внутреннем продукте (ВВП) за первый квартал текущего года, опубликованные ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...