[ X ]
Важно4 Декабря 2024 14:39

Минимальная зарплата для бюджетников: Увеличение с 5000 леев до 5500 леев для около 33 000 сотрудников начиная с 2025 года

Премьер-министр Дорин Речан объявил об инвестициях в образование, здравоохранение и безопасность – повышение зарплат для тысяч сотрудников.

Образование:

Повышение зарплат на 9% для всего персонала системы образования (более 50 000 сотрудников).
Инвестиции в размере 147 миллионов леев в автобусы, компьютеры, мебель для 20 модельных школ.
Технические проекты для полной реконструкции 15 школ.

Министерство внутренних дел:

Повышение зарплат на 9% для более 17 000 полицейских, спасателей, сотрудников и офицеров системы пробации и пенитенциарной системы.

Ветераны войны:

Выделение 120 миллионов леев на увеличение пособий и социальных выплат в соответствии с новым законом о социальной защите.

Медицина:

Среднее повышение зарплат на 15% для 51 000 сотрудников системы медицинского страхования, врачей и младшего медицинского персонала.

Минимальная зарплата для бюджетников:

Увеличение с 5000 леев до 5500 леев для около 33 000 сотрудников начиная с 2025 года.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Влияние строительного сектора на динамику ВВП: тревожная тенденция Официальные данные о Валовом внутреннем продукте (ВВП) за первый квартал текущего года, опубликованные ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...