[ X ]
Важно19 Ноября 2024 06:00

Парламент и Правительство в ближайшее время будут работать над планом действий по противодействию политической коррупции

Глава государства Майя Санду вчера провела встречу с восемнадцатью лидерами политических партий, представленных на разных уровнях в стране, которые приняли приглашение, сообщает ТРИБУНА.

Обсуждались меры по укреплению государственных институтов в борьбе с политической коррупцией и решения по борьбе с феноменом покупки голосов.

Майя Санду выслушала предложения участников о том, как можно улучшить борьбу с электоральной коррупцией.

«Для защиты Молдовы и демократии нам необходимо единство и срочные действия. Политическая коррупция и покупка голосов представляют опасность для суверенного голоса граждан. Это затрагивает все партии, поэтому для борьбы с этим явлением необходимы усилия всего политического класса», — подчеркнула президент.

По словам президента, в ближайшее время Парламент и Правительство будут работать над планом действий по противодействию политической коррупции, который будет согласован с представителями различных групп общества.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Сложная, но выполнимая миссия нового правительства Премьер-министр Василе Тофан вступает в должность в довольно сложный для страны период. Совершенно очевидно, ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...