[ X ]
Важно11 Ноября 2024 13:28

Ион Чебан, о кадровых перестановках: Нас мало интересуют эти предвыборные фасадные рокировки, мы хотим продолжать нашу работу

«В ближайшие дни мы будем наблюдать ряд решений на национальном уровне, таких как смена руководства в министерствах и учреждениях. Нас мало интересуют эти предвыборные фасадные рокировки, мы хотим продолжать нашу работу, учитывая, что существуют определенные обязательства, требующие участия как на местном, так и на центральном уровне», — заявил Ион Чебан, примар столицы, лидер Национального Альтернативного Движения (MAN), сообщает ТРИБУНА.

Политик выразил надежду, что даже если сменятся министры или некоторые руководители, дискуссии по различным темам останутся официально неизменными, — как, например, решение проблемы брусчатки в центре столицы.

«Как я сказал на прошлой неделе, даже если объявляются изменения, — повторюсь, фасадные, — ровно через два дня после президентских выборов в разных управлениях, предприятиях и претурах примэрии неожиданно возобновились финансовые проверки и проверки со стороны трудовой инспекции.

Самое интересное, что финансовая инспекция, хотя и проводила проверки в течение последних лет, сейчас запрашивает у некоторых предприятий и управлений данные с 2019 года по настоящее время.

Мы и далее останемся профессионалами и, как и раньше, справимся с проблемами. Я не исключаю, что после выборов контроль также усилился в отношении многих экономических агентов, поскольку у нас уже есть сообщения об оказываемом на них давлении», — отметил политик.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Сложная, но выполнимая миссия нового правительства Премьер-министр Василе Тофан вступает в должность в довольно сложный для страны период. Совершенно очевидно, ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...