Игорь Додон, председатель Партии Социалистов Республики Молдова, направил публичное поздравление Дональду Трампу, который, согласно предварительным результатам, одержал победу на президентских выборах в Соединенных Штатах Америки, сообщает ТРИБУНА.
«Вот как выглядит убедительная победа, полученная голосами в стране! Это также доказательство того, что колесо истории вращается. Политика полна сюрпризов. А мы ожидаем от американского государства большей справедливости в отношении требований молдаван осудить злоупотребления и диктатуру власти PAS, которая скомпрометировала демократию в Республике Молдова и сфальсифицировала выборы», — заявил политик.
Бывший глава государства также выразил надежду, что в будущем американская помощь будет направлена непосредственно на интересы граждан Молдовы, а не будет использоваться практически исключительно для политической выгоды нынешней власти.







