Ион Чебан, примар столицы, сегодня побеседовал с кандидатом на должность президента Республики Молдова, Майей Санду, сообщает ТРИБУНА.
«Мы говорили о проектах, которые внедряются в Кишиневе, о необходимости европейских фондов для развития города и о сохранении демократии в нашей стране. Я подчеркнул, что выборы должны быть свободными, справедливыми и демократическими, чтобы граждане могли выбрать руководство своей страны. Мы выступаем против любых злоупотреблений, нарушений и покупки голосов. Я сообщил о проблемах и требованиях примаров по всей стране.
В ходе этих обсуждений мы рассмотрели вопросы и предложения, которые улучшат работу местных публичных администраций, а также всех граждан», — заявил примар.
Ион Чебан также сообщил, что они говорили о контроле, инициированном государственными органами в отношении примаров населенных пунктов, и о фабрикации дел о неподкупности.
Политик подчеркнул, что по-прежнему твердо привержен развитию Кишинева и Республики Молдова на пути к европейской интеграции.
В свою очередь Майя Санду отметила: «Я обсудила с примаром Ионом Чебаном тот факт, что развитие Кишинева возможно только при сближении с Европейским Союзом и только в условиях демократии. Победа Молдовы на референдуме, когда 56% жителей Кишинева проголосовали за вариант «ДА», показывает, что большинство граждан поддерживают европейскую интеграцию. Голос народа — это самое важное. Мы все должны объединиться, независимо от политических взглядов, чтобы защитить демократию и свободные выборы»







