Александр Стояногло, кандидат от Партии Социалистов Республики Молдова, во втором туре выборов готов участвовать в предвыборных дебатах только на нейтральной площадке, сообщает ТРИБУНА.
«В рамках первого тура президентских выборов Александр Стояногло активно участвовал в большинстве предвыборных дебатов, представляя свою платформу и видение развития страны. Его оппонент неизменно отклоняла приглашения на дебаты, в том числе организованные общественным телеканалом Moldova 1. Александр Стояногло принял участие практически во всех дебатах, а когда не мог присутствовать лично, делегировал представителей своей команды для ответа на приглашения.
Перед вторым туром его избирательная команда четко определила, что не будет принимать участие в дебатах, организованных телеканалами, аффилированными с правящей партией. Мы были и остаемся открытыми для участия в дебатах на нейтральной площадке!», — заявила депутат Адела Рэйляну, представитель команды Александра Стояногло.
Она напомнила, что наблюдатели ОБСЕ отметили серьезные нарушения со стороны телеканалов, которые сейчас настаивают на проведении дебатов. Эксперты указали на то, что эти учреждения не обеспечили баланс в информировании граждан в первом туре, не будучи беспристрастными и массово продвигая действия власти, не подвергая их критическому анализу.







