[ X ]
Важно15 Октября 2024 14:55

Василий Тарлев: «Очевидно, что если мы сейчас не предпримем меры, то есть риски того, что мы можем практически потерять страну»

Василий Тарлев, кандидат от партии «Будущее Молдовы» на пост президента страны, во время встречи с избирателями почувствовал надежду и беспокойство людей, которые пришли получить ответы на свои вопросы, сообщает ТРИБУНА.

«Люди жалуются, что все больше людей уезжают в поисках лучшей жизни из-за роста бедности и инфляции, что очень тревожно. Внешний долг удвоился, а уровень жизни людей резко упал. Очевидно, что если мы сейчас не предпримем меры, то есть риски того, что мы можем практически потерять страну.

Мы также обсудили неразбериху в здравоохранении — систему, которая вместо того, чтобы работать на людей, похоже, работает против них. Мы больше не можем мириться с тем, что больницы закрываются, а села остаются без медицинской помощи. Люди в сельской местности заслуживают доступа к качественному медицинскому обслуживанию, а не быть брошенными на произвол судьбы», — заявил он.

Политик также отметил, что говорил с людьми о том, что нужно снова поднимать экономику. «Например, железная дорога в Молдове — важнейшая опора развития страны. За время моего пребывания на посту премьер-министра мы построили десятки километров железной дороги, и в этом секторе было занято более 15 000 человек. К сожалению, сегодня штат сотрудников ЖДМ резко сократился, и люди годами не получают зарплату. Я объяснил им, что 20 октября они должны сделать правильный выбор. Сейчас судьба страны и народа находится в наших руках. Мы не откажемся от борьбы, пока не одержим победу!», — подчеркнул кандидат.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Сложная, но выполнимая миссия нового правительства Премьер-министр Василе Тофан вступает в должность в довольно сложный для страны период. Совершенно очевидно, ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...