[ X ]
Выборы 20231 Октября 2024 12:25

(ВИДЕО) Флешмоб у Генеральной Прокуратуры. Андрей Нэстасе: «Мы не за это боролись...»

Андрей Нэстасе, независимый кандидат на пост президента Республики Молдова, сегодня провел флешмоб у Генеральной Прокуратуры, под лозунгом «Где миллиарды», сообщает ТРИБУНА.

«Все больше отечественных и международных специалистов предупреждают о беспрецедентном уровне государственного долга Республики Молдова. С 1990 года подобного не происходило. С 2019 года по настоящее время — с 52 миллиардов леев внешнего долга мы достигли 113 миллиардов леев внешнего долга. Обратите внимание на эти цифры, о которых вы не услышите от тех, кто находится у власти, потому что они говорят только о светлом будущем после 2030 года, когда их уже не будет», — заявил политик.

Андрей Нэстасе отметил, что наш долг, долг каждого гражданина, увеличился почти вдвое. За время мандата нынешнего главы государства — с 25 тысяч леев, вследствие «кражи миллиарда», «сегодня мы достигли более 56 тысяч леев». «Они возложили долги на сегодняшнее и будущие поколения. Это результат некомпетентного управления», — добавил он.

Кандидат заявил, что они пришли сегодня к Прокуратуре, потому что учреждение «подконтрольно власти», «генеральный прокурор был избран по правилам», а реформа правосудия не была осуществлена, как было обещано.

«Мы не этого хотели, мы не за это боролись. Мы добивались настоящей реформы системы правосудия, мы хотели независимого генерального прокурора…», — отметил Андрей Нэстасе.

СЛЕДИТЕ ЗА НАМИ И В TELEGRAM!   

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Инвестиции в жилую недвижимость сокращаются. Что будет дальше? 2026 год обещает быть сложным для строительного и рынка недвижимости, и официальные данные за первый ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...