[ X ]
Выборы 20231 Октября 2024 15:00

Ренато Усатый во Флорештах: В будущем парламенте никто не получит большинство. Единственное жизнеспособное решение — это радикальный шаг

Кандидат на пост Президента Республики Молдова Ренато Усатый в понедельник побывал во Флорештах, где побеседовал с жителями района по поводу своей президентской программы. Он обратился к присутствующим с вопросом, согласны ли они с тем, что в будущем Парламенте ни одна партия не получит большинство.

«В парламенте будет 4-5 партий, и каждая будет тянуть в свою сторону, не достигая консенсуса. Но как Майя Санду сможет выполнить свои предвыборные обещания сейчас, если она не смогла ничего сделать за последние 4 года, имея всю власть в стране? Как она сможет что-то изменить в следующие 4 года, не имея правительства и с PAS в оппозиции? Это касается и других кандидатов. В будущем парламенте никто не получит большинство. Единственное жизнеспособное решение — это радикальный шаг: президентская республика и концентрация исполнительной власти в руках президента», — пояснил кандидат.

По его мнению, только так мы сможем положить конец бардаку в стране. «Это не только мое мнение, но и голос народа, и результаты опросов. Будущее зависит от настоящих изменений!» — заявил Ренато Усатый в разговоре с людьми, которые поддержали эту позицию.

Ренато Усатый уточнил также, что он не собирается быть президентом, который только раздает медали, проводит фотосессии с послами и стоит по несколько часов в очереди на границе.

«Если президент страны стоит по 3-4 часа на границе, значит, ему больше нечем заняться. За это время президент может решить множество важных проблем», — добавил Ренато Усатый.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Инвестиции в жилую недвижимость сокращаются. Что будет дальше? 2026 год обещает быть сложным для строительного и рынка недвижимости, и официальные данные за первый ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...