[ X ]
Важно30 Сентября 2024 09:51

Правительство: Рейтинговое агентство Fitch обновило рейтинг страны, поставив его на уровень В+

Молдова делает значительный шаг вперед в улучшении своей международной репутации среди инвесторов. Рейтинговое агентство Fitch обновило рейтинг страны, поставив его на уровень В+ (эквивалент B1 у Moody’s), что на две ступени выше предыдущего показателя, сообщает ТРИБУНА.

По данным правительства, это ставит Молдову в один ряд с такими странами, как Албания и Черногория, благодаря усилиям профессионалов, которые активно работают над улучшением нашего имиджа на международной арене.

«Это позитивное изменение в рейтингах позволит Молдове снизить финансовые риски и улучшить условия для иностранных инвесторов.

Благодаря улучшенному рейтингу страны, условия для инвестиций станут более благоприятными, что также положительно скажется на экономике», также сообщили в правительстве.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Положения программы нового Правительства, заслуживающие особого внимания Ранее я неоднократно публично высказывал свою позицию и взгляды относительно развития сельского хозяйства. ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...