[ X ]
Выборы 202323 Сентября 2024 12:57

Согласно барометру iData, Майя Санду и Ренато Усатый выйдут во второй тур президентских выборов

Кандидат PAS Майя Санду и председатель Нашей Партии Ренато Усатый выйдут во второй тур президентских выборов, запланированных на 20 октября. Согласно барометру iData, проведённому в сентябре 2024 года, если бы выборы прошли в следующее воскресенье, Майя Санду набрала бы 26,8%, а Ренато Усатый получил бы 12,7% голосов граждан.

На третьем месте оказался Александр Стояногло с 11,2%, за ним следует Василий Тарлев, который получил бы 6,3% голосов, и Ирина Влах с 6,1%.

Данные опроса также показывают, что 58,7% респондентов уже определились с тем, за кого будут голосовать, в то время как 34,6% ещё не решили.

Опрос проводился в период с 13 по 18 сентября на выборке из 1021 граждан. Погрешность составляет 3%.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Инвестиции в жилую недвижимость сокращаются. Что будет дальше? 2026 год обещает быть сложным для строительного и рынка недвижимости, и официальные данные за первый ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...