[ X ]
Важно23 Сентября 2024 13:11

Влад Филат о провальном тендере в аэропорту: Все это жонглирование смехотворно 

Бывший премьер-министр Влад Филат в очередной раз раскритиковал действия властей по организации тендера на коммерческие площади в аэропорту. По его словам, эти тендеры – не более чем цирк, и он посоветовал тем, кто их организует, публично заявить, что они хотят передать площади одной компании – Lagardere, единственной фирме, которая действительно участвовала во всех тендерах до сих пор. 

«Что касается аэропорта… Этот цирк, который происходит с тендерами, с изменениями законов, с выкрутасами… Да вы возьмите и скажите: мы решили, что передаем эти помещения французской компании Lagardere, и все станет предельно ясно. А все это жонглирование смехотворно», – сказал Филат.

Бывший премьер также обвинил власти в отсутствии способности в целом управлять аэропортом.

«О сдаче в аренду столько раз говорили, но управление и отношение к людям в процедуре отъезда и приезда собственных граждан аморально. Нельзя со своими гражданами вести себя так по-хамски. Невозможно заехать, на улице нет места для парковки, внутри жуткие очереди. Это означает недееспособность», – добавил премьер.

Напомним, что 9 сентября конкурс на концессию коммерческих площадей в Кишиневском аэропорту был отложен в пятый раз в этом году. На этот раз срок подачи заявок на участие в тендере был продлен до 28 сентября. Как и в других пяти случаях, единственным участником тендера стала французская компания Lagardere, которую подозревают в том, что ей благоприятствуют люди из правительства.

Комментарий

Топ новости

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Положения программы нового Правительства, заслуживающие особого внимания Ранее я неоднократно публично высказывал свою позицию и взгляды относительно развития сельского хозяйства. ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...