[ X ]
Breaking news15 Сентября 2024 07:00

Дорин Речан посетил населенные пункты, сильно пострадавшие от обильных дождей в Леовском районе

Дорин Речан посетил населенные пункты, сильно пострадавшие от обильных дождей в Леовском районе.

«Мы обсудили с жителями, полицейскими, спасателями, дорожными рабочими и местной администрацией ситуацию в селах Сэрата-Ноуэ и Романовка Леовского района. Дорога R34, проходящая через Сэрата-Ноуэ, была разблокирована, и движение по ней теперь осуществляется в безопасных условиях.

К сожалению, несколько местных экономических агентов пострадали — сильный паводок затопил их склады.

В Романовке, из-за прорыва дамбы пруда, два моста были разрушены водой. В связи с этим я потребовал провести расследование по поводу эксплуатации и содержания разрушенного пруда. Я также посетил одно из 9 пострадавших хозяйств.

Люди говорят, что давно не видели такого дождя, который всего за несколько часов затопил их дома, подвалы и сады. Местные комиссии по чрезвычайным ситуациям зафиксировали убытки граждан. Правительство окажет помощь через Фонд Интервенции, совместно с местной администрацией, для поддержки пострадавших сообществ.

Министерство внутренних дел и Министерство обороны, совместно с местными властями, продолжают работу по устранению возникших проблем по всей стране.

Благодарю все команды, вовлеченные в процесс, за быструю мобилизацию и всех граждан, которые оказали помощь в этот сложный период», — сказал премьер-министр Дорин Речан.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Инвестиции в жилую недвижимость сокращаются. Что будет дальше? 2026 год обещает быть сложным для строительного и рынка недвижимости, и официальные данные за первый ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...