[ X ]
Важно9 Сентября 2024 06:00

Майя Санду: В течение трех лет пенсии увеличивались так, как не было за все предыдущие 10 лет

Президент Майя Санду заявила, что в течение трех лет пенсии увеличивались так, как не было за все предыдущие 10 лет, сообщает ТРИБУНА.

«В 2020 году, когда мы пообещали, что минимальная пенсия по возрасту составит 2 000 леев, мы понимали, что на это потребуются очень большие ресурсы, однако повышение пенсий было необходимым и крайне важным решением для наших пожилых людей.

В течение трех лет пенсии увеличивались так, как не было за все предыдущие 10 лет», — заявила она.

Майя Санду отметила, что минимальная пенсия выросла более чем в два раза — с 1143 леев до 2778 леев. Тоже касается и средней пенсии — рост с 2067 до 3926 леев. В целом средства, направляемые на пенсионные выплаты, увеличились на 11,3 миллиарда леев по сравнению с тремя годами ранее.

«Для нас улучшение условий жизни пожилых людей является основополагающим признаком. И что несмотря на проблемы в экономике, мы продолжаем действовать в этом направлении», — подчеркнула политик.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Инвестиции в жилую недвижимость сокращаются. Что будет дальше? 2026 год обещает быть сложным для строительного и рынка недвижимости, и официальные данные за первый ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...