Глава государства Майя Санду выступила с новым видеообращением к гражданам. Она рассказала о пяти целях, которые в основном достигнуты, сообщает ТРИБУНА.
«5 национальных целей, поставленных в 2020 году — в основном достигнутых, о которых я расскажу в ближайшее время, это:
1. Вывести Молдову из изоляции и приблизить ее к Европейскому Союзу
2. Выделять два миллиарда леев ежегодно на проекты модернизации сел
3. Минимальная пенсия в размере 2 000 леев
4. Рабочие места дома и объединенные семьи
5. Справедливость, порядок и дисциплина», — отметила чиновник.
Майя Санду заявила, что нам — всем молдаванам — удалось сохранить мир в самые трудные моменты.
«Мы не продали нашу страну! Мы сохранили свободу и достоинство, и мы живем в мире. Мы работаем, строим, заботимся о наших семьях и нашей стране. Нас слушают и нас уважают самые развитые государства планеты. И нам это удалось, именно потому, что мы сохранили доверие по отношению друг к другу, мы остались едиными и действовали ответственно», — сказала глава государства.







