[ X ]
Важно12 Августа 2024 15:00

День молодежи. Влад Батрынча: Продолжающийся рост оттока молодых людей из страны — это результат работы нынешней власти

По случаю Международного дня молодежи Влад Батрынча, лидер Партии Социалистов Республики Молдова (ПСРМ), вице-председатель парламента, направил поздравления всем молодым гражданам Республики Молдова и отметил, что «сегодня страна проходит через трудные времена. Ликвидация научных и образовательных учреждений, отсутствие внятных экономических и социальных политик для молодежи, продолжающийся рост оттока молодых людей из страны — это результат работы нынешней власти», сообщает ТРИБУНА.

По словам политика, власть: президентура, правительство, парламент, несут ответственность за демографическую катастрофу в стране.

«Трудные времена, через которые проходит каждый, делают нас сильнее, формируют характер, принципы, ценности, опыт, необходимый для созидания.

Молдова — это не они. Молдова — это вы, молодые граждане страны. Ваше активное вовлечение в строительство и развитие своего государства — политическая и социальная необходимость.

Ваше широкое и качественное представительство в местных и центральных органах власти, четкое функционирование «социальных лифтов», позволит реализовать самые амбициозные и неординарные государственные проекты, обеспечить модернизацию науки и образования, разработать и реализовать смелые экономические и гуманитарные инициативы, новаторские идеи», — отметил Влад Батрынча.

Вице-председатель парламента также пожелал каждому молодому человеку в Молдове смелости, решимости, командного духа и удачи. «Сил для добрых дел и уверенности в завтрашнем дне!», — заключил он.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Положения программы нового Правительства, заслуживающие особого внимания Ранее я неоднократно публично высказывал свою позицию и взгляды относительно развития сельского хозяйства. ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...