[ X ]
Важно12 Августа 2024 15:15

Василий Тарлев, в День молодежи: «Мы все мечтаем, чтобы наша молодежь оставалась в Молдове, строила свою жизнь здесь»

Экс-премьер-министр Василий Тарлев, претендент на пост президента страны, председатель Партии «Будущее Молдовы», сегодня, в Международный день молодежи, отметил, что Республика Молдова сталкивается с тревожной реальностью: молодежь вынуждена покидать страну в поисках лучших перспектив, сообщает ТРИБУНА.

«Безработица и отсутствие будущего заставляют наших молодых людей оставлять свои дома и семьи, чтобы искать счастье за границей. Мы все мечтаем, чтобы наша молодежь оставалась в Молдове, строила свою жизнь здесь, наслаждалась жизнью в своей родной стране и поддерживала старшее поколение не только денежными переводами из-за границы, но и своей заботой и успехами. Без молодежи будущее Молдовы под угрозой!», — отметил он.

Политик подчеркнул, что печально осознавать, что сегодня складывается впечатление, будто действующая власть работает на интересы поставок дешевой рабочей силы за пределы страны.

«Но я верю, что мы, молдаване, способны изменить эту ситуацию. В истории нашего народа есть яркие примеры, когда, несмотря на трудности и кризисы, мы выходили победителями. Объединившись перед лицом нынешних вызовов, мы сможем спасти будущее Молдовы и обеспечить светлое будущее для наших детей. Вместе мы восстановим Молдову как великую страну, в которой каждый сможет реализовать свои мечты», — подчеркнул Василий Тарлев.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Положения программы нового Правительства, заслуживающие особого внимания Ранее я неоднократно публично высказывал свою позицию и взгляды относительно развития сельского хозяйства. ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...