[ X ]
Выборы 20239 Августа 2024 06:30

Андрей Спыну, о референдуме от 20 октября: «Мы как страна приняли хозяйственное решение»

Андрей Спыну, министр инфраструктуры и регионального развития, вице-председатель Партии «Действие и Солидарность», заявил, что конституционный республиканский референдум о вступлении Республики Молдова в Европейский Союз, назначенный на 20 октября 2024 года, «не имеет отношения к имиджу партии или имиджу госпожи Санду», сообщает ТРИБУНА.

«С моей точки зрения, предметом референдума является не имидж партии или имидж госпожи Санду. Это решение, которое мы должны принять. Мы, как страна, приняли хозяйственное решение — что нам необходимо двигаться в сторону мира, благосостояния и т.д.», — заявил он в передаче «Studio politic» на Vocea Basarabiei TV.

При этом политик отметил, что решение о вступлении страны в Европейский Союз должны принять граждане, «а не человек или партия».

«Даже оппозиционные партии ранее заявляли, что для этого следует провести референдум, и вот он будет проведен…», — уточнил Андрей Спыну.

Министр также отметил, что данный плебисцит «не имеет отношения к имиджу президента». Некоторые говорят, что референдум сопряжен с определенными рисками, но глава государства приняла это решение.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Инвестиции в жилую недвижимость сокращаются. Что будет дальше? 2026 год обещает быть сложным для строительного и рынка недвижимости, и официальные данные за первый ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...