[ X ]
Важно31 Июля 2024 10:47

Премьер-министр: «Дебюрократизация и цифровизация могут привести к росту до 2,5% ВВП»

Премьер-министр Дорин Речан председательствовал на пленарном заседании Экономического Совета при премьер-министре Республики Молдова. В работе заседания также участвовали вице-премьер, министр экономического развития и цифровизации Думитру Алайба и вице-премьер, министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Владимир Боля. Вместе с представителями бизнес-среды обсуждалась нынешняя экономическая ситуация, были обозначены проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели, и пути их решения, сообщает ТРИБУНА.

Премьер-министр Дорин Речан отметил, что целью Правительства остается обеспечение экономического роста, повышение производительности и конкурентоспособности, и для этой цели необходима последовательная и ясная политика в отношении деловой среды. «Нам необходимо приложить больше усилий для поощрения инвестиций и дальнейшей дебюрократизации процессов. Дебюрократизация и цифровизация могут привести к росту ВВП до 2,5%», — уточнил глава исполнительной власти.

Премьер-министр также подчеркнул, что, несмотря на нынешний региональный контекст, сближение с Европейским Союзом предоставляет оптимистическое видение для бизнеса и предполагает доступ к дополнительному финансированию. В этом контексте премьер-министр отметил, что Правительство позаботится о том, чтобы у предпринимателей было время и ресурсы, необходимые для адаптации и перехода к новой экономической среде, в этом отношении будет обеспечено более эффективное информирование общественности о происходящих изменениях.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Положения программы нового Правительства, заслуживающие особого внимания Ранее я неоднократно публично высказывал свою позицию и взгляды относительно развития сельского хозяйства. ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...