Ассоциация «Платформа Молдова» не станет политической партией. Об этом заявила Ирина Влах, основатель и председатель Ассоциации, сообщает ТРИБУНА.
«Мы запустили Ассоциацию в ноябре прошлого года. На тот момент мы с командой приняли решение — такова была наша цель, запустить платформу, на которой можно было бы вести дискуссии с лидерами мнений, с лидерами партий. Мы решили создать что-то новое, обеспечить политический диалог. И мы сотрудничали и сотрудничаем с разными партиями — и с правыми, и с левыми. У меня не было ситуаций, когда я не хотела бы общаться с тем или иным политическим лидером», — отметила она в рамках подкаста «BANDSTAGE».
По словам политика, целью ассоциации было и остается узнавать о проблемах страны, об опасениях людей, а также вырабатывать решения и предложения.
«У нас есть опыт в этом отношении. Я была депутатом, членом Правительства, и Башканом… Когда ты в политике 20 лет, ты можешь разработать план действий, с полезными позициями, с идеями», — заявила Ирина Влах.
Председатель Ассоциации отметила, что данный проект является успешным. «Наша идея не в том, чтобы ассоциация превратилась в партию, она останется ассоциацией, потому что так мы сможем достичь тех целей, которые наметили изначально», — подчеркнула политик.







