Кандидат на пост президента страны Александр Стояногло, назначенный Социалистической партией Республики Молдова (ПСРМ), предлагает отложить обсуждение вопроса о его поддержке в президентской кампании, запланированной на завтра, сообщает ТРИБУНА.
“Вчера было озвучено предложение собраться вместе лидерам и представителям тех политических сил, которые заинтересованы в совместном выдвижении единого народного кандидата на пост главы Республики Молдова. Согласитесь, такая встреча назрела давно. И не только в контексте выдвижения единого кандидата, но и для возможного определения общей стратегии действий в период предвыборной кампании. Это касается и сближения наших подходов в отношении готовящегося референдума, и в консолидации усилий по компетентной защите демократического выбора наших избирателей.
Некоторые сегодняшние контакты с коллегами по оппозиции дают основание полагать, что далеко не все из них готовы к такому немедленному разговору в расширенном формате. Многим из них ещё требуется время для осмысления складывающейся ситуации.
Я с пониманием и уважением отношусь к такой позиции этих политиков, к такому проявлению их ответственности перед своими сторонниками и избирателями. И потому предлагаю не форсировать намеченную на завтра дискуссию, а вместо неё использовать ближайшие дни и недели для двусторонних контактов и встреч. Как это, собственно, и предложили некоторые лидеры оппозиции.
Главное уже случилось: дискуссии о едином, народном кандидате в Президенты Республики Молдова – это уже не теория, это уже практика собирания всех прогрессивно-мыслящих людей вместе”, – заявил Александр Стояногло.







