[ X ]
Важно8 Июля 2024 13:00

Лидер Европейской социал-демократической партии Молдовы принял участие в работе Европейского комитета Социалистического Интернационала

Председатель Европейской социал-демократической партии (ДПМ) Ион Сула участвовал с 5 по 6 июля в работе Европейского комитета Социалистического Интернационала (Социнтерн), который проходил в Бухаресте, Румыния, сообщает ТРИБУНА.

На встрече собрались социал-демократические лидеры из Европы в рамках Социалистического Интернационала, в том числе премьер-министр Испании Педро Санчес Перес-Кастехон, президент Социнтерна и премьер-министр Румынии Марчел Чолаку.

Темы обсуждения касались выборов в Европе, успеха Лейбористской партии в Великобритании, а также выборов во Франции, на которых победили европейские левые. Эти результаты показали, что социал-демократы находятся на подъеме в Европе. Также были рассмотрены приоритеты Европейского парламента, Европейской комиссии и Европейского совета, региональные проблемы, война в Украине и конфликт на Ближнем Востоке.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Положения программы нового Правительства, заслуживающие особого внимания Ранее я неоднократно публично высказывал свою позицию и взгляды относительно развития сельского хозяйства. ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...