Вчера, 23 июня 2024 года, исполнилось 2 года с момента получения Республикой Молдова статуса страны-кандидата на вступление в Европейский Союз, сообщает ТРИБУНА.
Президент Майя Санду, в этой связи, отметила, что «мы отмечаем два года с момента получения статуса страны-кандидата на вступление в ЕС — два года напряженной работы, чтобы иметь возможность начать переговоры о вступлении».
«Каждый день мы работаем во имя нашей национальной цели — подготовить Республику Молдова к вступлению в ЕС к 2030 году», — заявила глава государства.







