[ X ]
Важно13 Июня 2024 14:33

Влад Батрынча: В отсутствие бюджетных средств, власти намерены найти 85 млн евро на строительство стадиона в пригороде

Вице-спикер парламента, председатель фракции Блока коммунистов и социалистов Влад Батрынча предложил провести сегодня парламентские слушания по поводу заявлений членов правительства о намерении построить стадион в пригороде Кишинева за 85 млн евро.

«Мы все свидетели триумфальных деклараций представителей правительства по поводу намерений построить стадион в пригороде Кишинева. В отсутствие бюджетных средств, в ситуации, когда цена Республиканского стадиона снижена с рыночной до кадастровой, когда правительство говорит, что нет денег на реабилитацию Республиканского стадиона в центре Кишинева, в то же время власти намерены найти 85 млн евро на строительство стадиона в пригороде», — сказал Влад Батрынча.

Председатель фракции обратил внимание на то, что десятки учебных заведений в стране были оптимизированы, закрыты из-за отсутствия средств. «По нашим расчетам, этих 85 млн евро хватило бы на деятельность всех оптимизированных учебных заведения, в том числе института спорта, в течение пяти лет».

Влад Батрынча предложил заслушать правительство, чтобы выяснить, откуда взялась эта цифра – 85 млн евро, и где власти намерены взять деньги.

Парламентское большинство отклонило предложение БКС провести слушания.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Положения программы нового Правительства, заслуживающие особого внимания Ранее я неоднократно публично высказывал свою позицию и взгляды относительно развития сельского хозяйства. ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...