[ X ]
Важно31 Мая 2024 06:00

В Комиссии по внешней оценке прокуроров новый член

Вирджиния Морару была назначена на должность члена Комиссии по внешней оценке прокуроров (Vetting). За соответствующий проект постановления проголосовали 63 депутата, сообщает ТРИБУНА.

Кандидатура Вирджинии Морару была предложена фракцией Партии «Действие и Солидарность». Она лиценциат права и магистр права. До сих пор занимала должность старшего юрисконсульта в секретариате Комиссии по оценке прокуроров. Кроме того, с июля 2022 года по июль 2023 года была старшим юридическим аналитиком в секретариате Комиссии Pre-Vetting. Ранее она была сотрудницей Национального Центра по Борьбе с Коррупцией и преподавателем университета.

Комиссия по внешней оценке прокуроров состоит из шести членов, назначаемых 3/5 голосов от числа избранных депутатов. Три кандидатуры предложены партнерами по развитию, остальные — парламентскими фракциями, соблюдая пропорциональное представительство большинства и оппозиции.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Положения программы нового Правительства, заслуживающие особого внимания Ранее я неоднократно публично высказывал свою позицию и взгляды относительно развития сельского хозяйства. ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...