[ X ]
Breaking news30 Мая 2024 10:52

Правительство: Три теле-радиовещательные компании лишены разрешительных документов на вещание, в связи с финансированием из сомнительных источников

Совет по продвижению инвестиционных проектов национального значения принял решение отказать в выдаче предварительного одобрения инвестиций, имеющих важное значение для государственной безопасности, и отозвать разрешительные документы на телевещание и аудиовизуальные услуги трех компаний, сообщает ТРИБУНА.

Согласно пресс-релизу Правительства, речь идет об ООО «Telesistem TV» (Primul în Moldova, Accent TV), ООО «Archidoc Group» (Orizont TV) и ООО «Telestar Media» (Canal 2 и Canal 3). Они нарушили требование Совета предоставить полную информацию, предоставив данные и детали только одного банковского счета, имея при этом 5 и 8 других счетов в разных банках. В каждом случае были выявлены транзакции, подтверждающие принадлежность к группе Плахотнюка-Шора.

В то же время совет одобрил инвестиции для компании ООО «Satelrom-TV» (TV Drochia и Drochia FM), а в отношении ООО «Statis TV (Zona M)» и ООО «Real Exim» (Radio.md) была запрошена дополнительная информация.

Совет также принял решение направить окончательное уведомление 36 компаниям из 88, которые ранее не ответили на запрос о предоставлении необходимой информации.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Инвестиции в жилую недвижимость сокращаются. Что будет дальше? 2026 год обещает быть сложным для строительного и рынка недвижимости, и официальные данные за первый ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...