[ X ]
Важно26 Мая 2024 09:00

Государственный секретарь США Энтони Блинкен посетит Кишинев (Молдова)

Государственный секретарь США Энтони Блинкен посетит Кишинев (Молдова) и Прагу (Чехия) 28-31 мая.

В Кишиневе секретарь Блинкен встретится с президентом Молдовы Майей Санду и с другими высокопоставленными официальными лицами, чтобы подтвердить поддержку США прогрессу Молдовы в отношении вступления в ЕС и энергетической безопасности.

В Праге он встретится с министром иностранных дел Чехии Яном Липавским и другими высокопоставленными чиновниками, чтобы обсудить дальнейшую поддержку Украинe, совместную модернизацию обороны и углубление энергетических связей.

Находясь в Праге, министр Блинкен примет участие в неофициальной встрече министров иностранных дел стран НАТО для обсуждения приоритетов предстоящего Вашингтонского саммита НАТО.

Комментарий

Топ новости

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Инвестиции в жилую недвижимость сокращаются. Что будет дальше? 2026 год обещает быть сложным для строительного и рынка недвижимости, и официальные данные за первый ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...