Ион Пойя, депутат от Партии «Действие и Солидарность» (ПДС), получил доходы в размере 1 524 123 леев и находится на восьмом месте в рейтинге депутатов, получивших самые высокие доходы в 2023 году, сообщает ТРИБУНА.
Депутат, вошедший в состав Парламента 18 января 2024 года, в прошлом году получил доходы от ООО «Unlogo» — 26 000 MDL. Его супруга получила доходы от СЭЗ «Унгень – Бизнес» — 184 300 MDL.
Ион Пойя продал квартиру за 629 723 MDL.
В то же время, депутат задекларировал ряд пособий, дивиденды и заработные платы — от примэрии Унген, районного совета Унген и нескольких ООО.
В 2023 году Ион Пойя приобрел 2 земельных участка «с гаражом», а также владеет еще одним участком с 2014 года.
Депутат является владельцем дома площадью 168 кв. м, 2 квартир — 60 кв. м и 64 кв. м, 2 коммерческих помещений и 1 «прочего объекта недвижимости» — приобретенного в прошлом году.
У депутата есть автомобиль Audi Q5, приобретенный за 14 568 EUR — «автомобиль нуждается в ремонте, поскольку был поврежден», и автомобиль Toyota Venza, купленный за 10 800 EUR.
Ион Пойя владеет долями участия в уставном капитале нескольких экономических агентов в Унгенском районе.








