[ X ]
Важно14 Мая 2024 13:01

Влад Батрынча: Как хороший партнер Китая, Молдова поддерживает суверенитет и территориальную целостность Китая

Вице-спикер парламента, председатель фракции БКС Влад Батрынча и член Политисполкома ПСРМ Ольга Чеботарь провели встречу с послом Китайской Народной Республики в Республике Молдова Янь Вэньбинем. Стороны обсудили широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества Молдовы и Китая.

Вице-спикер парламента Влад Батрынча подчеркнул, что на протяжении 32 лет со времени установления дипломатических отношений, всеобъемлющее стратегическое сотрудничество между нашими странами развивается на основе взаимоуважения и принципов международного права.

Влад Батрынча поблагодарил посла за неизменную и последовательную поддержку КНР территориальной целостности и суверенитета Молдовы.

«Республика Молдова выступает за сохранение стабильности и развитие партнерства в мире, любые провокации и попытки вмешательства во внутренние дела суверенных государств недопустимы», — отметил вице-спикер.

Он подчеркнул, что Правительство Китайской Народной Республики — единственное законное правительство Китая, при этом Тайвань является неотъемлемой частью территории Китая.

«Это основа как политических отношений, так и углубления сотрудничества между Молдовой и Китаем. Как хороший партнер Китая, Молдова поддерживает суверенитет и территориальную целостность Китая и важность соблюдения принципа «одного Китая», — добавил Влад Батрынча.

Стороны подтвердили высокий потенциал дальнейшего сотрудничества и договорились продолжать диалог в различных форматах.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Положения программы нового Правительства, заслуживающие особого внимания Ранее я неоднократно публично высказывал свою позицию и взгляды относительно развития сельского хозяйства. ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...