[ X ]
Важно14 Мая 2024 11:59

Андрей Нэстасе: «Нашей диаспоре нужны не фотографии и дипломы, а достойная жизнь дома»

«Нашей диаспоре нужны не фотографии и дипломы, а достойная жизнь дома — если не для них, то хотя бы для их родителей и детей, которые остались дома». Об этом заявил экс-министр Андрей Нэстасе, кандидат на пост главы государства, сообщает ТРИБУНА.

Политик, в программе «La subiect» на Exclusiv TV, отметил, что достойная жизнь на родине повлечет за собой уменьшение бремени для людей за границей.

«Они  оплачивают там стоимость газа X, а здесь они оплачивают X2, чтобы нагреть печи своих родителей.

Да, они делают это на протяжении долгого времени, потому что без денежных переводов из-за рубежа Республика Молдова давно бы умерла. Но давайте уменьшим это бремя, давайте уменьшим нагрузку на тех, кто заботится о людях на родине — это то, что должно сделать правительство, государство», — подчеркнул Андрей Нэстасе.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Положения программы нового Правительства, заслуживающие особого внимания Ранее я неоднократно публично высказывал свою позицию и взгляды относительно развития сельского хозяйства. ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...