Глава государства Майя Санду провела телефонный разговор со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским, сообщает ТРИБУНА.
«В День Европы, день, посвященный единству и миру во всей Европе, миру, за сохранение которого храбро борется Украина, я побеседовала с президентом Зеленским. Мы обсудили следующие шаги по вступлению Республики Молдова и Украины в Европейский Союз, сотрудничество и региональную безопасность», — заявила президент Майя Санду.
В ходе беседы глава государства подтвердила свое участие в Саммите мира по Украине, который пройдет в Швейцарии, в городе Люцерн, 15-16 июня 2024 года.







