[ X ]
Важно26 Апреля 2024 17:07

Активисты и сторонники ПСРМ почтили память тех, кто пострадал от Чернобыльской катастрофы, произошедшей 26 апреля 1986 года

Сегодня председатель Партии социалистов Игорь Додон, члены Исполкома, депутаты парламента, муниципальные советники, активисты и сторонники Партии социалистов и «Молодой гвардии» почтили память тех, кто пострадал от Чернобыльской катастрофы, произошедшей 26 апреля 1986 года.

Социалисты возложили цветы к Мемориалу жертвам Чернобыльской ядерной катастрофы, выразив глубокое уважение к памяти тех, кто потерял жизни, участвуя в ликвидации ее последствий. Напомним, что, по данным статистики, в ликвидации последствий Чернобыльской аварии приняли участие 3,5 тысячи граждан Республики Молдова, более тысячи из которых скончались, а большинство оставшихся в живых являются инвалидами I и II группы.

Члены ПСРМ подчеркнули необходимость поддержки остававшихся в живых участников ликвидации Чернобыльской аварии, в том числе, на законодательном уровне.

Следите за telegram
Подпишитесь на наш канал
Editorial Место и роль государственных предприятий в новых экономических реалиях Республики Молдова Власти инициировали ряд важных мер, которые касаются государственных предприятий, и это серьезный повод ... продолжение

Опрос

  • Какая проблема на сегодняшний день наиболее актуальна в Республике Молдова?

    View Results

    Загрузка ... Загрузка ...